bremen.stadtus.de - Ihr Stadtmagazin Bremen
 
BremenStartseite  
 
 
  
  
     News & Tipps 
     Filme 
     Kinos 
     Kinoprogramm 
     Filmposter kaufen 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
Region wählen
Newsletter/RSS-NewsFeed Bremen Kontakt/Impressum


Anzeigen

 

Anzeigen

Kinoprogramm Bremen

Hier finden Sie übersichtlich das komplette Kinprogramm in den Kinos der Hansestadt. Damit wissen Sie immer, welcher Kinofilm wann im welchem Kino der Region Bremen läuft!


Kinoprogramm Region Bremen   Kinos Bremen | Filme | Kino/Film suchen:


Anzeigen nur: Originalversionen Kinderfilme 3D-Vorstellungen Open-Air-Kinos
voraussichtl. Endzeiten*
 

Kinoprogramm Bremen am So. 18.11.2018, geordnet nach Kinos:

Atlantis Bremen:
(B÷ttcherstr. 4, Bremen, Tel.: 0421/792 550)
 Loro - Die Verführten19:00
 Projekt: Antarktis13:30
 Werk ohne Autor15:30
Cinema Ostertor Bremen:
(Ostertorsteinweg 105, Bremen, Tel.: 0421/700 914)
 #Female Pleasure18:10
 Mackie Messer - Brechts Dreigr...13:20
 Summer of 8420:00
 Was uns nicht umbringt15:45
 
CinemaxX Bremen 01:
(Breitenweg 27, Bremen, Tel.: 040/80 80 69 69)
 25 km/h17:30 20:15
 A Star Is Born (2018)11:50 16:15
 Aufbruch zum Mond11:30 16:30 19:45
 Ballett aus dem Royal Opera Ho...15:00
 Bohemian Rhapsody11:30 14:40 19:45 22:15 22:50
 Der Nussknacker und die vier R...11:30 14:45 17:303D 19:453D
 Die Unglaublichen II14:00
 Elliot, das kleinste Rentier12:00 14:30
 Halloween (2018)21:15 23:00
 Jak pies z kotem17:30OmU
 Johnny English: Man lebt nur d...11:40 14:15
 Müslüm (2018)18:30OmU 23:00OmU
 Night School17:00 19:30 23:15
 Nur ein kleiner Gefallen17:45 20:30 22:30
 Operation: Overlord23:20
 Phantastische Tierwesen: Grind...11:30 14:00 14:303D 16:00 17:153D 19:15 20:00 20:303D 22:303D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...11:45
Cinemotion Multiplex Havenhaus Bremerhaven 1-6:
(Karlsburg 1, Bremerhaven, Tel.: 0471/142 89 20)
 25 km/h12:00 20:30
 Bohemian Rhapsody16:10 20:30
 Der Nussknacker und die vier R...11:15 14:05 16:20 18:503D
 Der Vorname (2018)18:30
 Die Unglaublichen II14:50
 Elliot, das kleinste Rentier10:30 14:15
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:15
 Halloween (2018)21:00
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...11:00
 Nur ein kleiner Gefallen17:30 20:15
 Operation: Overlord16:10
 Pettersson und Findus: Findus ...12:15
 Phantastische Tierwesen: Grind...12:10 14:00 14:103D 16:45 17:053D 19:40 20:003D
 Projekt: Antarktis12:15 18:30
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...10:25
Cinespace Bremen 01-11:
(Space Park Plaza 1, Bremen, Tel.: 0421/500 990)
 25 km/h19:30
 Abgeschnitten23:10
 Ballon (2018)12:45
 Bohemian Rhapsody17:30 20:15
 Burn The Stage: The Movie12:45
 Das Haus der geheimnisvollen U...12:15
 Der Nussknacker und die vier R...12:15 14:453D 14:45 17:15
 Die Unglaublichen II12:00 15:00
 Elliot, das kleinste Rentier12:15 15:00
 Hotel Transsilvanien 3: Ein Mo...12:30 15:00
 Hunter Killer22:45
 Johnny English: Man lebt nur d...17:15
 Klassentreffen 1.0 - Die ungla...19:45
 Night School17:15 20:00 22:45
 Nur ein kleiner Gefallen17:30 20:00 22:45
 Operation: Overlord23:00
 Pettersson und Findus: Findus ...12:00
 Phantastische Tierwesen und wo...15:00
 Phantastische Tierwesen: Grind...12:003D 14:453D 16:00 17:003D 18:003D 19:30 20:003D 21:003D 22:00 23:003D
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...12:30 15:00
 Suspiria (2018)22:30
 Venom20:453D
Cinestar Kristallpalast Bremen 01-11:
(Hans-Bredow-Str. 9, Bremen, Tel.: )
 25 km/h17:00 20:10
 A Star Is Born (2018)14:00
 Abgeschnitten19:20
 Assassination Nation20:00
 Aufbruch zum Mond16:45
 Ballon (2018)13:50
 Bohemian Rhapsody17:10 19:50
 Burn The Stage: The Movie12:00OmU
 Christopher Robin (2018)11:45
 Das schönste Mädchen...11:10
 Der Nussknacker und die vier R...12:003D 14:30 17:453D
 Die Unglaublichen II11:153D 13:50
 Elliot, das kleinste Rentier11:40
 Gänsehaut 2: Gruseliges H...14:10
 Halloween (2018)20:20
 Hotel Transsilvanien 3: Ein Mo...11:30
 Johnny English: Man lebt nur d...17:00
 Meine teuflisch gute Freundin11:20
 Müslüm (2018)17:10OmU 19:45OmU
 Night School14:15 16:30 20:15
 Nur ein kleiner Gefallen16:50 19:40
 Pettersson und Findus: Findus ...14:00
 Phantastische Tierwesen und wo...14:003D 17:003D
 Phantastische Tierwesen: Grind...11:00 14:003D 14:30 16:153D 17:15 19:303D 19:30OV 3D 20:30
 Smallfoot - Ein eisigartiges A...14:20
 Wildhexe11:30
 Wuff11:10
City 46 Bremen 1:
(Birkenstr. 1, Bremen, Tel.: 0421/95 79 92 90)
 Die Falken16:00
 Ingalo im grünen Meer18:00
 Sigur Ros: Heima - Homeland20:30
City 46 Bremen 2:
(Birkenstr. 1, Bremen, Tel.: 0421/95 79 92 90)
 Becks20:00OmU
 Zama (2018)17:45OmU
Gondel Bremen:
(Schwachhauser Heerstr. 207, Bremen, Tel.: 0421/792 550)
 Bohemian Rhapsody12:00
 Der Trafikant15:00 17:30
 Der Vorname (2018)19:45
Passage Bremerhaven 1:
(Columbus-Center, Bremerhaven, Tel.: 0471/926 91 30)
 Der Doktor aus Indien11:00
 Der kleine Spirou15:00
 In My Room17:30
 Leto (2018)20:00
 Reise nach Jerusalem (2018)17:30
 Ritter Trenk op Platt15:00
 Was uns nicht umbringt20:00
 Whatever Happens Next11:00
Schauburg Bremen 1-2:
(Vor dem Steintor 114, Bremen, Tel.: 0421/792 550)
 Bohemian Rhapsody12:15 18:00 19:30
 Der Vorname (2018)15:30 17:30
 Juliet, Naked20:45OmU
 Loro - Die Verführten12:00
 Ronja Räubertochter15:00

* Nicht für jede Vorstellung möglich. Nur zur groben Orientierung, ohne Gewähr.





 
    bremen.stadtus.de ist ein Angebot von stadtus.de.
Datenschutz | Jobs | Nutzungsbedingungen. Wieso sind einige Links grün?
© 1997-2009 Stadtus.
powered by Domain24